Выходные в Прибалтике

Выходные в Прибалтике

Хотите провести свои выходные в одной из стран в Прибалтике? Тогда вы должны как минимум быть снаряжены водительскими правами, машиной и хорошим настроением. Прибалтика в сущности — маленьким островок, такое пятно на карте по сравнению с Матушкой — Россией или Америкой. Что сказать, площадь небольшая, а значит, вполне реально за выходные дни объехать три  самых главных города — города столицы Прибалтики- Таллин, Вильнюс и Ригу.

У всех трех столиц своя история, своя культура и каждая из них по-своему интересна. Каждый город оснащен культурными памятниками архитектуры, своим стилем построек и культурой. Даже люди здесь — совершенно разные. Не говоря про язык, между латышами, эстонцами и литовцами существует большая разница, но многих объединяет одно — многие жители — выходцы из русских земель и частенько в этих странах слышна русская речь. Однако, в каждой стране  так же люди различаются, например жители противоположных окраин одной  той же страны может различаться произношение, обычаи и традиции. Поэтому, наверняка, есть смысл объехать всю страну и посмотреть на различие, к примеру Северной и Южной литвы, Западной и Восточной Латвии, или, к примеру, Эстонии.

Особое внимание уделите старым городам столиц. Рига, Вильнюс и Таллин. У каждой страны Старый город красив и уникален. Прогулки в основном бесплатные, но если вы хотите посетить одну из достопримечательностей, то скорее всего вам придется заплатить. Так, например, в Риге, чтобы попасть на самую верхушку обзорной площадки, которая находится на башне одного костела нужно заплатить в кассу. В принципе за такое зрелище не жаль отдать никакие деньги, потому что с такой точки обзора, можно увидеть весь город.

Не забудьте взять с собой фотоаппарат. Фотографии на фоне таких красивых зданий,мощеных улочек действительно будут согревать вам душу и напоминать о незабываемых выходных в Прибалтике!

Обновлено: 14.02.2011

Оставить комментарий: